Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Жители дома в Киеве, где подорвали мужчину: "Думали, что весь подъезд рухнет"

Жители дома в Киеве, где подорвали мужчину:
Фото: В Киеве около подъезда жилого дома погиб 43-летний мужчина. Фото: Олег Терещенко

О трагедии у подъезда пятиэтажки на улице Донецкой, 61, на следующий день еще напоминали разводы крови и осколки стекла из окна на первом этаже. Рядом у дорожки под домом яма, сантиметров десять глубиной. В метре от нее мужская шапка и куски пластмассы, видимо, от детской коляски. Мужчина погиб в районе половины одиннадцатого утра в субботу. Как говорят соседи, он вышел из подъезда первый, толкая перед собой детскую коляску, следом за ним шла его жена с ребенком на руках.

- Я сначала подумала, что это что-то в нашей комнате взорвалось. Такой звук был страшный, даже стены завибрировали. Думала, что и весь подъезд рухнет. Потом смотрю, окна в нашей квартире выбиты, а около стены дома лежит мужчина, наш сосед, - рассказывает жительница дома, где произошло ЧП. – Как мне потом сказали, он шел с коляской к своему автомобилю. Слава богу, хоть ребенок не лежал в ней. Не знаю, что это. Возможно, какое-то устройство срабатывающее, с помощью пульта дистанционного управления. Дело в том, что никто и не знает эту семью. Здоровались лишь с ними, когда встречались у подъезда. Я только слышала в тот день, как жена его кричала: "Леша! Лешу убили!".

Как говорят жители подъезда, их дом действительно тяжело назвать дружным. Многие соседи сменились, а знакомиться друг с другом никто не спешит.

- Они всего несколько лет назад сюда переехали. Мужчина был невысоким, немного полноват. Стыдно, но даже не знаю, как его звали. Супруга по виду – намного младше него. Симпатичная женщина. В прошлом году с животиком ходила, значит, не так давно родила – ребеночек у них совсем маленький. Мы с ними здоровались и все. Они тихие спокойные люди, из их квартиры никогда не слышала, чтобы они кричали или ссорились, - рассказала киевлянка, местная жительница.

В пресс-службе столичной полиции пока не уточняют, из-за чего именно погиб мужчина, но дело расследуют по пункту 5 части 2 статьи 115 "Умышленное убийство".

- Правоохранители установили: взрыв прогремел возле одного из жилых домов. В результате погиб 43-летний мужчина, повреждена стена здания и припаркованный неподалеку автомобиль. По словам свидетелей и очевидцев происшествия, мужчина вышел из подъезда с детской коляской. К счастью, ребенка в ней не было. Правоохранители тщательно проверили прилегающую к дому территорию: никаких подозрительных или опасных предметов не обнаружили, - сообщают в пресс-службе столичной полиции.

Фото
Фото
27 Декабря 201515:31

Новости по теме: Взрыв Киев