Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Штаб АТО: в Комитерново "ДНР" экстренно прячут танки от ОБСЕ

Штаб АТО: в Комитерново
Фото: В Коминтерново "ДНР" срочно прячет свои танки. Фото: www.unian.net.

В Коминтерново незаконные вооруженные формирования прячут тяжелое вооружение от наблюдателей ОБСЕ. Об этом заявил пресс-центр штаба АТО 24 декабря. 

По сведению штаба, "ДНР" пытается скрыть факт использования танков, которые должны быть отведены от линии разграничения в зоне АТО согласно Минским договоренностям. 

- По оперативной информации штаба АТО, боевики российско-террористических бандформирований, которые на днях в так называемой "серой зоне" самовольно заняли населенный пункт Коминтерново, пытаются в экстренном порядке вывести из захваченного поселка тяжелое вооружение, которое согласно Минских договоренностей не должно находиться вблизи линии разграничения. Движение техники осуществляется в направлении населенных пунктов Заиченко и Таврия, - говорится в сообщении пресс-центра АТО. 

В штабе пологают, что после того, как миссия ОБСЕ покинет поселок, танки и другая тяжелая техника вновь вернется на позиции для провокаций украинских военных. 

- В свою очередь, руководство АТО пристально отслеживает все изменения в оперативной обстановке на данном направлении, силы и средства украинских подразделений находятся в постоянной готовности к адекватному реагированию на любые возможные вызовы и угрозы со стороны оккупантов, - уверили в штабе. 

Волонтеры, тем временем, сообщают, что в Коминтерново возводят укрепрайоны. Наблюдается активное движение людей в камуфляжной форме. И это явно не оставшиеся пара десятков местных жителей. 

Поселок был занят силами "ДНР" 22 декабря, согласно информации штаба АТО. Поселок имеет важное значение, так как находится 24 километрах от Мариуполя. 

Коминтерново находится на одной линии с Широкино, но дальше от Мариуполя. Фото: google.com.ua/maps

КСТАТИ

Аваков предложил созвать Совет безопасности и обороны в связи с захватом "ДНР" поселков

Министр внутренних дел Арсен Аваков потребовал созвать заседание Совета национальной безопасности и обороны (СНБО). Он заявил, что недопустимо терять три украинских населенных пункта, и никак не реагировать на это.