Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Киеве продавец елок предлагал купить у него пулемет

В Киеве продавец елок предлагал купить у него пулемет
Фото: Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

В преддверии Нового года на одном из столичных рынков продавец елок предлагал покупателям приобрести пулемет времен Второй мировой войны. За товар 23-летний киевлянин просил две тысячи гривен. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины.

Пулемет изъяли и направили на проведение экспертизы. Сейчас в отношении задержанного начато уголовное производство. За торговлю пулеметом ему грозит до семи лет тюрьмы.

- Его задержали 21 декабря. Инспектору Днепровского управления поступила информация, что киевлянин кроме того, что продавал на рынке елки, еще и выспрашивал у покупателей, нужен ли им пулемет. Задержали мужчину, когда он собирался его продать – в момент получения денег. Откуда у него пулемет – неизвестно, - рассказали "КП в Украине" в пресс-службе столичной полиции.

Фото: пресс-служба ГУ МВД Украины 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Продам гранаты. Недорого

Вечером в субботу спальный массив Виноградарь в Киеве сотряс взрыв. Второй в микрорайоне за последний месяц. Только если 17 октября неизвестный бросил гранату на автостоянку, повредив три машины, то 21 ноября в подъезде многоэтажки оборвалась человеческая жизнь. К сожалению, мы живем во время, когда никто и нигде не может чувствовать себя в безопасности….

Новости по теме: Оружие