Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Луганской области украинские военные столкнулись с группировкой противника

В Луганской области украинские военные столкнулись с группировкой противника
Фото: Фото: facebook.com/ato.news

С вечера 20 декабря противник совершил более 35 вооруженных провокаций против украинских военных, 57 раз были нарушены условия прекращения огня в зоне АТО. Также произошло боевое столкновение с группировкой противника в районе Троицкого, которое длилось более часа. Информации о погибших нет.

- В районе станицы Луганской, второй раз за прошедшие сутки, боевики применили запрещенные минскими договоренностями минометы калибром 120 мм, - отметили в Генштабе АТО.

Также использование 82-мм минометов зафиксировано у Зайцево, на окраине Горловки, и у Донецка - по украинским позициям на окраине Красногоровки. По военным били и из танка.

- Из стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов боевики методично продолжают обстреливать Пески, Опытное и Авдеевку. У Горловки ночью под огнем агрессора с автоматических станковых гранатометов оказались Майорск и Луганское. По позициям сил АТО у Новгородского враг бил из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов, вооружения БМП, а также там работал снайпер, - сообщили в военном ведомстве.

А с утра 21 декабря из гранатометов и стрелкового оружия противник около пяти раз открывал огонь в сторону украинских военных в районе Песков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Появилось видео обстрела окрестностей Марьинки

Пресс-центр АТО обнародовал видео, на котором показаны обстрелы позиций украинских военных представителями незаконных вооруженных формирований в окрестностях Марьинки. Отмечается, что обстрел начался 18 декабря в 19.20 и продолжался  до 23.30.

- Преступники четыре раза запрашивали перемирие, однако каждый раз его грубо нарушали. В результате обстрелов преступники уничтожили дом мирных жителей населенного пункта, - говорится в сообщении.

Новости по теме: ООС (АТО)