Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Израиль обстрелял территорию южного Ливана

Израиль обстрелял территорию южного Ливана
Фото: Фото: Getty Images

В воскресенье израильские военные открыли артиллерийский и минометный огонь по позициям в южном Ливане в ответ на выпущенные оттуда ракеты, упавшие на израильскую территорию.

В официальном сообщении говорится, что Израиль считает ливанское правительство ответственным за эти нападения, происходящие с ливанской территории. Сообщается, что Израиль оставляет за собой право "продолжать действовать против любых попыток ущемить израильский суверенитет и безопасность его граждан".

Напомним, три ракеты, выпущенные из Ливана, упали на севере Израиля, однако не причинили ни разрушений, ни иного ущерба. Это произошло спустя несколько часов после того, как появились сообщения о гибели в пригороде Дамаска в результате авиаудара лидера ливанской группировки "Хезболла" Самира Кантара.

Ливанская радикальная шиитская группировка обвинила в нападении израильские ВВС. Те в свою очередь не подтвердили, но и не опровергли свою причастность к произошедшему.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко выступит в парламенте Израиля

22 и 23 декабря президент Украины Петр Порошенко проведет в Израиле. Как сообщили в пресс-службе главы государства, во время визита планируется подписание рядя двусторонних документов.

- В программе визита предусмотрены встречи главы Украинского государства с президентом Реувен Ривлиным, премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, спикером Кнессета Юлий Эдельштейном и Патриархом Иерусалимским Теофилом III, - сказано в сообщении.

 

Новости по теме: Новости Израиля Ливан