Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У Луганского украинских бойцов обстреляли из противотанковых ракет

У Луганского украинских бойцов обстреляли из противотанковых ракет
Фото: У Луганского стреляли из ракет. Фото: штаб АТО.

В ночь на 15 декабря представители незаконных вооруженных формирований 11 раз пытались спровоцировать украинских бойцов на открытие огня. Как сообщил штаб АТО,  противник продолжил неприцельные обстрелы позиций сил АТО из стрелкового оружия и гранатометов в Песках, Опытном и Авдеевке, что недалеко от Донецка.

В районе Горловки, применяя стрелковое оружие, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы, "ДНР" неприцельно били по Луганском. Также в сторону украинских позиций у этого населенного пункта противник дважды запускал противотанковые управляемые ракеты.

Потребности открывать огонь у подразделений сил АТО ночью не было, подчеркнули в штабе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тандит: "ДНР"-"ЛНР" пытают украинских заложников

Украинские граждане, находящиеся в плену у представителей "ДНР" и "ЛНР", подвергаются пыткам. Об этом заявил советник главы СБУ Юрий Тандит в интервью "5 каналу" вечером в понедельник.

- К сожалению, там (в плену) пытают наших ребят. В пятницу умер Роман Капаций, отец шестерых детей. Когда мы с одной из переговорщиц обсуждали освобождение Романа, она перечисляла его увечья и проговорилась о колото-резаных ранах. Его пытали. Боевики продолжают это делать, - сообщил Тандит.

Новости по теме: ООС (АТО) Пески