Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Пакистане на рынке подержанных вещей произошел взрыв, погибли 20 человек

В Пакистане на рынке подержанных вещей произошел взрыв, погибли 20 человек
Фото: Фото: twitter.com/KarimAmini1

Как минимум 20 человек погибли в результате взрыва на рынке в населенном преимущественно шиитами районе на северо-западе Пакистана. Не менее 30 человек получили ранения. Как сообщили местные СМИ, взрыв произошел на рынке подержанных вещей в городе Парачинар.

В этом районе часто происходят столкновения между суннитами и шиитами, а также нападения со стороны вооруженных исламистских группировок.

По данным врача местной больнице, большинство раненых находятся в критическом состоянии, и число погибших, скорее всего, возрастет.

На данный момент никто не взял на себя ответственность за взрыв.

Шииты составляют примерно 10% населения Пакистана.

В этом году число нападений исламистов в Пакистане уменьшилось, после того как армия приступила к наступлению на позиции джихадистов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Пакистане упал в реку пассажирский фургон, погибли десять человек

В провинции Хайбер-Пахтунхва фургон с двадцатью пассажирами упал в реку. Как сообщило агентство Синьхуа, в результате происшествия погибли десять человек, восемь из них были членами одной семьи. Также среди жертв был один ребенок.

Спасателям потребовалось несколько часов, чтоб достать тела из реки. Причина аварии пока неизвестна, полиция начала расследование.

 

 

Новости по теме: Пакистан