Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пентагон заявил об уничтожении трех лидеров ИГИЛ

Пентагон заявил об уничтожении трех лидеров ИГИЛ
Фото: Фото: oko-planet.su.

Министерство обороны США объявило об успешно проведенной операции по ликвидации трех лидеров "Исламского государства". Как сообщили ВВС, один из убитых выполнял функции министра финансов террористической группировки, его звали Абу Салаха.

Представитель Пентагона Стив Уоррен добавил, что операции по ликвидации лидеров ИГИЛ проводились на протяжении последних нескольких недель. Среди других уничтоженных боевиков был ответственный за координацию действий группы по вымогательству, а также "высокопоставленный руководитель", имя которого не называется.

Ранее глава Пентагона Эштон Картер заявил о расширении военных сил в Ираке. На этот раз США направят свой спецназ для проведения операций против ИГИЛ. Об этом сообщили ВВС.

По его словам, подразделение будет действовать на территории Сирии. Военные займутся проведением рейдов и операций по освобождению заложников и захват. Также в планы спецназа входят захваты лидеров "Исламского государства".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Обама пообещал уничтожить "Исламское государство"

Президент США Барак Обама пообещал уничтожить террористическую группировку "Исламское государство", пишет Reuters.

- Уничтожение (ИГИЛ - ред.) не просто реалистичная цель, мы собираемся сделать это, - заявил Обама на встрече лидеров АСЕАН в Куала-Лумпуре.

Новости по теме: ИГИЛ Пентагон Новости США