Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

У Новотроицкого произошел бой

У Новотроицкого произошел бой
Фото: Бой был непродолжительным, противник отступил. Фото: штаб АТО.

В ночь на четверг, 10 декабря, представители незаконных вооруженных формирований  более 30 раз нарушили условия прекращения огня в зоне проведения АТО. Как сообщил штаб АТО, при этом  противник неоднократно открывал огонь из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия по Песках, Новгородскому и Опытному, что на Донецком направлении.

Из этих же видов вооружения, а также зенитных установок, танков, 82 и 120-мм минометов захватчики неоднократно били по Красногоровке. А по южной окраине населенного пункта Кураховка противник ударил из реактивных систем залпового огня.

Луганское же было обстреляно из гранатометов и вооружения БМП.

- У поселка Новотроицкое, что на Мариупольском направлении, состоялось непродолжительное боестолкновение с ДРГ захватчиков, в результате которого враг отступил. На этом же направлении под огнем врага несколько раз оказалось Широкино, - отметил спикер АТО Антон Миронович.

По его словам, вечером "ДНР" били из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и 82-мм минометов, а после полуночи - дважды из 122-мм артиллерийских систем.

Активизировался противник и в Луганской области: зафиксированы обстрелы украинских позиций наших войск у Трехизбенки (из 82-мм минометов), а также в окрестностях Счастье и поселка Желтое (из гранатометов).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Соцсети: в Опытном подорвалась машина с военными, пострадали семь человек

9 декабря в Опытном подорвалась машина с украинскими военными. В результате происшествия пострадали семь человек. Об этом в своем Фейсбуке сообщил волонтер Роман Доник.

- У нас опять потери. На Опытном подорвалась наша бэха семь раненых, два неподтвержденных погибших. Пески обстреляли из гранатомета. Война продолжается, - написал Доник.

В штабе АТО или Минобороны эту информацию пока не комментировали.

Новости по теме: ООС (АТО) Новости Мариуполя