Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Боевики "Талибана" атаковали аэропорт афганского Кандагара

Боевики
Фото: Боевики напали на аэропорт Кандагара. Фото: Getty Images

В ходе боев за аэропорт Кандагара погибли 22 офицера и девять талибов. Боевики атаковали стратегически важный объект на юге Афганистана в ночь на среду. Талибы в основном нападали на те здания, которые использовались военными Афганистана, НАТО и США. Также они сожгли десятки помещений на прилегающих территориях.

Многие террористы отправились на обследование зданий с целью взятия семей офицеров в заложники.

В ходе многочасовой спецоперации военным пришлось действовать неспеша и точечно, так как гражданских могли в любой момент расстрелять.

Издание Аljazeera отметило, что атака на аэропорт прошла параллельно со встречей в Пакистане, где обсуждался афганский конфликт. Талибы использовали АК-47 и носили военную форму.

Днем ранее боевики "Талибана" штурмовали полицейский участок в Кандагаре.

Ранее стало известно, что боевики "Исламского государства" взяли под свой контроль четыре провинции на востоке Афганистана. На верность ИГИЛ присягнули около 1600 боевиков. Не исключено, что ссобытия в Афганистане развиваются по тому же сценарию, что в Ираке и Сирии. ИГИЛ  захватывает территорий изнутри, после незаметного проникновения.

По словам очевидцев, боевики действуют с особой жестокостью, применяют пытки и казни.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Боевики "Талибана" в шоке от жестокости "Исламского государства"

 Талибы, которые уже не первое десятилетия совершают террористические атаки по всему миру в шоке от обращения другой исламистской группировке "Исламское государство" (полное название Исламское государство Ирака и Леванта, сокращенно ИГИЛ) со своими пленными. Они назвали действия своих "коллег"-джихадистов "жуткими" и "жестокими".

Новости по теме: Афганистан Талибан