Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Донбассе трое подростков забили камнями 17-летнего парня

В Донбассе трое подростков забили камнями 17-летнего парня
Фото: Малолетним убийцам «светит» 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение. Фото: Thinkstock

В Дзержинске Донецкой области трое подростков до смерти забили 17-летнего парня.

На днях в отделение полиции обратились встревоженные родители юноши и рассказали, что их сын ушел из дома 1 декабря и до сих пор не вернулся. 

- На следующий день полицейские нашли изуродованное тело пропавшего подростка около террикона. Судмедэксперт заключил, что смерть наступила в результате тяжелых травм головы, - рассказывают в Дзержинском отделении полиции. 

На поиски убийц поднялся весь личный состав горотдела. В течение суток оперативники отработали все возможные версии и разоблачили трех местных поростков 15, 16 и 17 лет, двое из которых уже находятся в СИЗО. 

- Парни создали бригаду под названием "Три черепа", их целью была очистка города от наркодельцов. Под очисткой они подразумевали убийство. Подросткам попал на глаза их знакомый, которого они заподозрили в курении конопли и решили за это "наказать", - говорят в полиции. - Парни выманили свою жертву на окраину города. Били руками и бутылкой по голове. Потом дали помолиться и добили камнями. А увидев, что юноша уже не дышит - разошлись по домам. 

Малолетним убийцам "светит" срок по статье "Умышленное убийство" Уголовного кодекса Украины, а это - 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение. 

Убитый мальчик был единственным сыном в семье. 

Новости по теме: Дзержинск Убийство