Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Штаб АТО сообщил о танке на окраине Озеряновки

Штаб АТО сообщил о танке на окраине Озеряновки
Фото: Танк в Озеряновке. Фото: штаб АТО

С 18 часов вчерашнего дня до 6 утра противник  продолжил провокационные обстрелы на Донецком и Артемовском направлениях. Как сообщил штаб АТО, из гранатометов различных типов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия "захватчики вели неприцельный огонь по Авдеевке, Пескам, Новгородскому и Троицкому".

Зайцево и Майорск были обстреляны из стрелкового оружия, а Широкино и Новгородское – из  гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Также по Новгородскому "работал" снайпер.

В штабе АТО также сообщили о том, что  6 декабря в населенных пунктах Озеряновка и Зайцево неподалеку от Горловки на линии разграничения обнаружены танк противника.

- Кроме того, террористы продолжают активно укреплять фортификационные сооружения и усиливать свои позиции. Сегодня, в день празднования Вооруженных Сил Украины, существует высокая вероятность обстрелов и других провокаций захватчиков относительно Вооруженных Сил Украины и мирных граждан. На восточной окраине Озеряновка обнаружен танк противника, - подчеркнули в штабе.

Штаб АТО сообщил о танке противника. Фото: штаб АТО

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украина отмечает День Вооруженных сил 

В воскресенье,  6 декабря, в Украине  отмечают 24-ю годовщину образования национальной армии - Вооруженных сил Украины (ВСУ), учрежденный постановлением Верховной Рады от 19 октября 1993 г.

Дата празднования приурочена к принятию закона Украины "О Вооруженных силах Украины" 6 декабря 1991 г.

Президент Украины Петр Порошенко уже поздравил военнослужащих президентом Украины с  праздником. Глава государства разместил в соцсетях патриотический пост, всего за час собравший более тысячи "лайков".