Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Украине задержали 17 нелегалов из Сирии и Афганистана

В Украине задержали 17 нелегалов из Сирии и Афганистана
Фото: Фото: пресс-служба полиции

Украинские пограничники задержали 17 мигрантов из Шри-Ланки, Афганистана и Сирии. Как сообщили в пресс-службе ведомства, мигранты пытались попасть в страны Евросоюза через Луцкий, Мукачевский и Чопский пункты.

Так, на трассе "Луцк - Владимир-Волынский" пограничники задержали микроавтобус "Фольксваген-транспортер", в котором находились шесть нелегальных мигрантов.

Пограничники Мукачевского отряда задержали пять граждан Шри-Ланки и двух граждан Сирии, которые были без документов и следовали в сторону границы.

Сотрудники отдела "Стужица" Чопского отряда задержали возле границы с Словакией четырех неизвестных, которые не имели при себе документов. Как выяснилось, они также являлись гражданами Шри-Ланки.

Ранее пограничники создали онлайн-карту загруженности пропускных пунктов Украины. Новая карта позволяет в режиме онлайн видеть количество транспорта, который накопил в каждом. На некоторых пунктах доступа функция веб-камеры. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киевской области задержали два десятка нелегалов, рвущихся в ЕС

В селе Княжичи Броварского района в одном из частных домов работники управления противодействия преступлениям, связанных с торговлей людьми полиции Киевщины, а также пограничники обнаружили группу нелегальных мигрантов. Азиаты ожидали, когда их переправят к западной границе Украины, чтобы попасть на территорию Евросоюза.