Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

СБУ задержала 35 человек за попытку провоза 71 килограмма героина

СБУ задержала 35 человек за попытку провоза 71 килограмма героина
Фото: Фото: sbu.gov.ua.

Служба безопасности Украины вместе с испанскими правоохранителями ликвидировали крупную транснациональную группировку, которая занималась транзитом наркотиков. Через Ильичевский морской порт злоумышленники хотели провести 71 килограмм героина, спрятанного в стопках ламината. Об этом сообщает пресс-служба СБУ 25 ноября. 

Спецоперацию инициировала СБУ и успешно провела вместе с испанскими коллегами. Транснациональная группировка действовала в Украине, Испании и ряде стран Евросоюза. 

- Сотрудники Службы безопасности Украины при содействии пограничников и работников фискальной службы обнаружили в контейнере с ламинатом, прибывшим из Пакистана в Ильичевский морской порт, более 71 килограмм героина. Тяжелый наркотик планировалось транзитом через украинскую территорию доставить в Испанию, - говорится в сообщении. 

В результате операции всего было изъято 83 килограмма героина на общую стоимость около 6 миллионов евро на черном рынке. 

Изъятый героин, который прятали в ламинате. Фото: sbu.gov.ua

КСТАТИ

В Одессе два полицейских требовали взятку у задержанного распространителя наркотиков

- Сотрудники Киевского отдела полиции в Одессе требовали и получили 50 тысяч гривен от гражданина за непривлечение его к уголовной ответственности за совершение преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств, - сказано в сообщении ГПУ.

В СБУ заявили. что "ДНР" и "ЛНР" готовит диверсантов для терактов в Херсонской области

В Крыму, России и на территориях так называемых "ДНР" и "ЛНР" идет подготовка групп, главная цель которых - диверсии на объектах энергетики и транспортной инфраструктуры в Херсонской и Николаевской областях. Об этом заявил замглавы СБУ Михаил Глуговский.

 

Новости по теме: Испания Героин СБУ