Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В центре Киева сгорел элитный ресторан на воде

В центре Киева сгорел элитный ресторан на воде
Фото: В столице не могут потушить "Веранду на Днепре". Фото: Facebook/КиївІнформ

В столице загорелся известный плавучий ресторан-корабль. Пожар произошел в районе на Набережной около 16:30. На место происшествия выехали несколько нарядов пожарных.

В пресс-центре спасательной службы Киева подтвердили, что загорелся наводный ресторан "Веранда на Днепре".

- Пожару присвоили высокую – 2-ю степень сложности, – рассказала "КП" в Украине" руководитель пресс-службы Светлана Водолага. - Причину возгорания мы пока не знаем.

Свидетели говорят, что на место съехались много пожарных машин и автомобилей, похожих на военные. Сам ресторан, считающийся из разряда элитных, почти уже сгорел.

По состоянию на 17-30, огня уже не видно, много дыма. На месте работает более полусотни спасателей.

По словам одного из сотрудников заведения, пожар начался примерно в 15-30. В этот момент внутри находилось не много посетителей. По его мнению, пожар, скорее всего, начался с улицы, после чего дым пошел в помещение ресторана. Всех посетителей и сотрудников сразу же вывели на улицу. Официант добавил, что ему пришлось оставить вещи в горящем помещении. По неподтвержденной информации, заведение могло загореться из-за проводки.

Фото
Фото
25 Ноября 201520:03

А несколькими часами ранее загорелось здание магазина в районе станции метро "Контрактовая площадь". По предварительным данным, пожар возник в одном из нефункционирующих ресторанов, в котором делали ремонт.

- Вероятной причиной возгорания является короткое замыкание в электросети, - сообщили с ГСЧС.

Видео: "Дронариум"

Новости по теме: Пожары Киев