Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Задержаны трое активистов, которые вывесили флаг Украины в Москве к годовщине Майдана

Задержаны трое активистов, которые вывесили флаг Украины в Москве к годовщине Майдана
Фото: Флаг вывесили в честь годовщины Майдана. facebook.com/mediaudar

На здании сталинской высотки на Котельнической, что в самом центре Москвы, появился флаг Украины. Пятеро активистов гражданского движения "Единство равных" решили провести акцию гражданской солидарности с украинцами. Желто-голубое знамя на здании вывесили к годовщине событий на Майдане. Также на соседнем здании закрепили российско-европейский флаг движения "Единства равных".

В итоге троих -  Алексея Доминкова, Александра Шарапова и еще одного участника по имени Александр задержали. Их доставили в отделение внутренних дел Таганский, сообщил УНИАН.

Ранее, 24 августа 2014 года, полиция задержала пятерых человек, которые пытались вывесить флаг на Большом Каменном мосту.

А 20 августа флаг установили на шпиль сталинской высотки на Котельнической набережной, венчающую шпиль звезду раскрасили в цвета флага.

В итоге были задержаны четверо подозреваемых. Позже киевский руфер Мустанг в своем "Фейсбуке" признался, что это он раскрасил звезду. Мустанга (Павла Ушивеца) объявили в международный розыск. Позже одного из фигурантов дела - Владимира Подрезова - приговорили в Таганроге к 2,3 годам колонии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аваков подарил руферу Мустангу именной пистолет

Глава МВД Украины Арсен Аваков наградил украинского руфера Григория Мустанга именным пистолетом. Об этом на своей странице в "Фейсбуке" сообщил сам Аваков.

По словам министра, руфер получил наградное оружие из рук главы МВД "за образцовое выполнение задания". Из текста сообщения вполне понятно, что "задание" - это звезда, перекрашенная руфером на одной из высоток в центре Москвы. Мустанг изменил цвет кремлевской звезды на патриотичную желто-голубую раскраску.

Новости по теме: флаг Украины Москва