Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Две линии электропередач на Крым обесточены после подрыва опор

Две линии электропередач на Крым обесточены после подрыва опор
Фото: Две из четырех линий электропередач в Крым не работают. Фото: Фейсбук.

В Геническом и Чаплинском районах Херсонской области прогремели взрывы в 9 утра, 20 ноября. Об этом сообщает пресс-служба областной государственной администрации.

На месте работают аварийные службы и правоохранители. Известно, что взрывы повредил две электроопоры, которые несли две из четырех линий электропередач в Крым. О перебоях электроэнергии на полуострове не известно. 

Губернатор Херсонокой области Андрей Путиловй созвал совещание оперативного штаба по этому факту с участием  "Херсоноблэнерго", главного управления ГСЧС, управления Службы безопасности Украины и главного управления Национальной полиции в Херсонской области.

Так выглядит утро на границе !!Слава Украине , Слава Крымскотатарскому народу !

Posted by Ленур Ислямов on 20 ноября 2015 г.

Повреждения не означают, что Крым обесточен. В "Укрэнерго" ранее заявляли, что на полуостров идет четыре линии элетропередач. Если одна выйдет из строя, подключат другие линии. 

Представители блокады Крыма уже заявили, что они не имеют отношения ко взрывам, передает "Украинская правда".

КСТАТИ

Это уже не первый случай минирования электроопор. В октябре за день заминировали сразу четыре электроопоры. Минеры, рискуя жизнью. обезвредили взрывные устройства. До этого опоры подрывали еще два раза. Тогда правоохранители не нашли подозреваемых в совершении минирования и подрыва.