Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В США самолет совершил экстренную посадку из-за угрозы теракта

В США самолет совершил экстренную посадку из-за угрозы теракта
Фото: Самолет вернули. Фото: funwine.com

20 ноября в Форт-Лодердейле самолет вернули назад через 15 минут после взлета. Борт совершил экстренную посадку после сообщения о готовящемся теракте. Как сообщили Miami Herald, самолет Airbus A320 принадлежит американской авиакомпании Spirit Airlines.

После тщательной проверки информация о взрывчатке так и не подтвердилась. По мнению местной пожарной службы, о бомбе мог сообщить один из пассажиров. На борту было 92 человека.

- Очевидно, это сказал один из пассажиров, но мы должны относиться к таким вещам серьезно, - заявил пресс-секретарь пожарной спасательной команды Майк Яхлес.

После крушения российского лайнера в Египте и терактов в Париже подобные случаи участились. Службы безопасности стараются не рисковать и перестраховуются, проверяя самолеты по несколько раз.

В ТЕМУ

Пассажир самолета Варшава – Хургада сообщил о бомбе на борту

Утром в четверг, 19 ноября, самолет, выполнявший рейс Варшава - Хургада, экстренно сел в Бургасе из-за угрозы взрыва. Как сообщил болгарский телеканал NOVA со ссылкой на мэра приморского города Димитра Николова,  из-за происшествия закрыли аэропорт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

МИД призвал украинцев отказаться от полетов в Египет

МИД Украины рекомендует украинцам воздержаться от отдыха в Шарм-ель-Шейхе и других курортах на юге Синайского полуострова. Об этом сегодня, 18 ноября, сказано в официальном заявлении МИД, опубликованном на сайте ведомства.

Новости по теме: самолет Авиарейсы