Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Николаеве стрельба: около избирательного участка ранены пять человек

В Николаеве стрельба: около избирательного участка ранены пять человек
Фото: В Николаеве выборы без стрельбы не обошлись. Фото: mvs.gov.ua.

В Николаеве выборы прошли со стрельбой. Пять человек получили ранения, несколько автомобилей были повреждены. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в Николаевской области.

По данным правоохранителей, на месте преступления были изъяты гильзы, предположительно, для травматического оружия. Как утверждают правоохранители, свидетелям показалось, что участники конфликта друг друга знали.Во время драки прозвучало несколько выстрелов. 

- На месте происшествия правоохранители выяснили, что из автомобиля "Mitsubish", который припарковался возле еще двух транспортных средств "Peugeot" и "Mazda", вышла группа лиц и, заставив водителей и пассажиров указанных транспортных средств выйти из салона, начали с ними драку. Во время конфликта было применено устройство для стрельбы, - говорится в сообщении пресс-службы полиции. 

Следы крови на месте стрельбы в Николаеве. Фото: mvs.gov.ua

Тем временем представители общественного формирования "Кордон" сообщают, что ранения получили четверо их сотоварищей, сообщает портал "Левый берег". По ним стреляли из травматического оружия. Нападавшие скрылись на автомобиле "Mitsubishi L-200" серого цвета. По словам представителей "Кордона", весь день выборов на этом автомобиле к избирательному участку якобы подвозили желающих проголосовать за одного из кандидатов. Другие люди ходили по району Корабельный и агитировали за того же кандидата в день выборов. Эти факты документировали "кордоновцы", за что, по их словам, на них напали.  

По данным полиции, сейчас собираются материалы для уголовного дела. Предварительно виновникам конфликта и стрелявшим грозит от трех до семи лет за хулиганство. 

В Николаеве за пост городского головы во втором туре борются кандидат от "Оппозиционного блока" Игорь Дятлов и кандидат от "Самопомощи" Александр Сенкевич. По предварительным данным, за них проголосовали приблизительно равное количество избирателей. Подсчет голосов продолжается. Некоторые СМИ утверждают, что Дятлов якобы уже поздравил досрочно Сенкевича. Официального подтверждения этой информации нет. 

КСТАТИ

В Николаеве проголосовали 37% избирателей

В Николаеве, по состоянию на 18.00 на избирательные комиссии пришло 37,04% зарегистрированных избирателей. После 20.00 избирательные участки закрыты.

Данные первых экзит-поллов

В Киеве лидирует Виталий Кличко, в Днепропетровске Борис Филатов, а во Львове Андрей Садовой. К таким результатам пришли большинство социологических организаций.

Киев: Виталий Кличко – 65; Борислав Береза – 35% (опрошено 3077 респондентов)
Львов: Андрей Садовой – 61,4%, Руслан Кошулинский – 38,6% (4 320 респондентов)
Днепропетровск: Борис Филатов  - 62%, Александр Вилкул – 38%  (4608 респондентов)
Запорожье: Владимир Буряк - 55,9%, Николай Фролов – 44,1% (3801 человек)
Ивано-Франковск : Руслан Марцинкив- 56,7%, Игорь Насалик – 43,3%  (3 761 респондент)
Павлоград : Анатолий Вершина – 55,5%, Евген Терехов – 44,5% ( 2 724 человека)
Луцк: Николай Романюк 56,5%, Александр Товстенюк – 43,5% ( 3621 респондент).