Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Черновицкой области житель Молдовы жестоко убил 18-летнюю девушку

В Черновицкой области житель Молдовы жестоко убил 18-летнюю девушку
Фото: Убитая 18-летняя Алина Гандрий училась на педагога, давно встречалась с парнем из соседнего села и готовилась к скорой свадьбе. Фото: vk.com

Жители села Романковцы (Черновицкая область) не на шутку испуганы. После того, как их землячку, 18-летнюю Алину Гандрий, нашли истерзанной на окраине села, люди заговорили о маньяке…

В тот страшный день, 8 ноября, Алина помогала по хозяйству бабушке, которая живет на окраине Романковцев.  Возвращаясь домой, набрала по телефону маму, сказала, что будет дома через пару минут. И пропала. Мать Алины, Екатерина, пробовала дозвониться дочери на мобильный, однако в телефонной трубке слышались только гудки. Родители забили тревогу. Бросились искать Алину, сначала с соседями, потом на помощь в поиске пришло все село. Безрезультатно. Вызвали милицию. Правоохранители быстро разыскали девушку, вернее, ее тело, с многочисленными травмами, изнасилованную и без одежды.

- Алину знали, как порядочную и добрую девушку, - рассказала "КП" в Украине" односельчанка погибшей Марьяна. – Всегда приветливая хохотушка, активистка. Когда еще в школе училась, во всех конкурсах, в театральном кружке всегда принимала активное участие. Хорошо знала математику и языки, вот и пошла учиться на педагога, поступила в университет в Виннице.

Домой приезжала на выходных, давно встречалась с парнем из соседнего села. Влюбленные готовились к скорой свадьбе. Но все планы перечеркнула трагедия. В последний путь Алину проводили в свадебном платье, с цветами в волосах.  На похоронах собрались все односельчане девушки, скорбили и плакали вместе с ее родственниками.

Жители Романковцев до сих пор не могут поверить, что их землячку убили. Люди заговорили о маньяке, ведь в тот же день, когда нашли тело Алины, в соседнем селе Ожево обнаружили еще одно тело – 45-летней местной жительницы. Однако правоохранители утверждают, что ни о каком маньяке и речи быть не может.  Подозреваемого в убийстве Алины задержали через несколько часов после того, как нашли тело девушки. Им оказался 29-летний житель соседней Молдовы.

- Молодой человек был ранее судимым за изнасилования и разбой, - сообщили в пресс-службе ГУ Национальной полиции в Черновицкой области. - В Романковцах временно проживал у своей сожительницы. В тот вечер, когда девушка возвращалась от бабушки домой, злоумышленник напал на нее, ударил по голове. Девушка потеряла сознание. Он этим воспользовался, затащил ее в заросли, раздел, изнасиловал и задушил. Чтобы скрыть следы преступления, прикопал тело землей и присыпал листьями, а одежду жертвы забросил в кусты. После этого пошел к своей сожительнице.

Работники полиции задержали подозреваемого в убийстве. Ему грозит пожизненное заключение.

Также следователи "по горячим следам" раскрыли и убийство в селе Ожево. Оказалось, что погибшая 45-летняя женщина стала жертвой ревности своего сожителя. Накануне трагедии пара возвращалась из гостей домой. По дороге поссорились, начали драться. Мужчина несколько раз сильно ударил свою сожительницу, и, когда та рухнула на землю, убежал. Из-за полученных травм женщина скончалась на месте. Сотрудники полиции задержали ее сожителя, который хоть и не сразу, но сознался в убийстве.