Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Афганистане девушку забили камнями за измену

В Афганистане девушку забили камнями за измену
Фото: Девушку наказали за желание жить с любимым. Фото: Кадр из видео

В Афганистане толпа мужчин забила насмерть камнями молодую женщину. Соответствующее видео  опубликовано в интернете местным корреспондентом радио "Свобода. Ролик вызвал в стране сильный резонанс. Правительство Афганистана уже возложило ответственность за зверство на лидеров движения "Талибан".

На видео мужчины стоят вокруг ямы, в которую по шею погружена девушка в чадре. После приказа одного из мужчин, остальные начинают по очереди бросать в голову девушки крупные камни.

По данным местных СМИ, девушку зовут Рокшана. Ей 19 лет. Родители отдали ее замуж за мужчину намного старше ее по возрасту. Рокшана попыталась бежать из своего нового дома с парнем своего возраста. Они хотели пожениться в другом городе, однако влюбленных поймали. Любовника девушки наказали розгами, а ее саму забили до смерти.

По словам губернатора провинции, где произошло преступление, в убийстве девушки непосредственно принимали участие полевые командиры и религиозные лидеры движения "Талибан".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Афганистане девочек изуродовали за желание ходить в школу

В Афганистане трех юных школьниц облили кислотой за желание ходить в школу. Девушек в возрасте от 16 до 18 лет по дороге в школу неизвестные мужчины на мотоцикле облили едкой субстанцией. Инцидент произошел в городе Херат.

 

 

 

Новости по теме: Афганистан