Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Генштаб АТО: украинских военных обстреляли из гранатометов около Авдеевки и Опытного

Генштаб АТО: украинских военных обстреляли из гранатометов около Авдеевки и Опытного
Фото: Бойцов АТО начали активно провоцировать. Фото: facebook.com/ato.news

В Донбассе активизировался противник. Украинских бойцов начали регулярно провоцировать на ведение ответного огня как в Донецкой области. Утром 3 ноября военных обстреляли из гранатометов и снайперских винтовок в районе Авдеевки и Опытного.

- В 6.07 наши позиции в районе Авдеевки начал обстреливать снайпер по направлению Спартака. Затем по Опытному и Авдеевке стреляли АГС (гранатометы - прим. ред)  противника по направлению Спартака и Путиловского леса. Всего с 6 утра и до 10.50 террористы 6 раз прибегали к провокационным действиям и 4 раза вели прицельный огонь по нашим позициям, - сообщили в пресс-центре АТО на своей страничке в "Фейсбук".

Ранее в штабе АТО сообщили, что противник трижды открывал провокационный огонь в сторону украинских позиций в районе Песков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Донецке из-за обстрела родители экстренно забирают детей из школ

Сегодня утром в Донецке снова не спокойно. Не смотря на декларации с обеих сторон конфликта об отводе вооружения и соблюдении перемирия, город слышит мощную канонаду. Около 8 утра взрывы начали греметь на северо-западной окраине города – в поселке Абакумова, что неподалеку от Красногоровки. 

Новости по теме: провокации обстрел ООС (АТО)