Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Взрыв в Сватово: танки начали тушить пожар

Взрыв в Сватово: танки начали тушить пожар
Фото: В результате взрыва пострадали жилые дома. Фото: соцсети.

В 9 утра пятницы, 30 октября, приехавшие в Сватово на место взрыва танки  начали тушить пожар. Об этом сообщил спикер АТО в Луганской области Руслан Ткачук, сообщается в "Твиттере" "Общественного ТВ".

По его словам, тушение пожара начали в самом арсенале с боеприпасами у Сватово. Гасят три пожарных танка ВСУ.

В свою очередь губернатор Луганской области Георгий Тука сообщил, что в регионе мобильная связь работает с перебоями.

- В Сватовом проблемы с мобильной связью. Нестабильно работают МТС и Киевстар. Причина неизвестна, выясняем, - отметил Тука. 

Напомним, взрыв в Сватово прогремел вечером 29 октября. Очаг возгораниясоставляет около 300 на 300 м. На данных складах хранится почти 3,5 тыс. тонн боеприпасов. 

Данные о погибших и пострадавших разнятся. Так, ГСЧС сообщила  о 2 погибших и 4 пострадавших. Затем Тука уточнил, что погибла одна женщина 

При этом мэр города Евгений Рыбалко сказал о том, что под завалами находится живой военный, достать которого пока не представляется возможным. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жители Сватово в панике, в соцсетях появляются фото разрушений 

В Сватово в результате взрывов на складе боеприпасов повреждены 9 пятиэтажных домов, 6 четырехэтажных  и 20 трехэтажных домов. Среди населения наблюдается паника, написал на своей странице в соцсети сообщил правозащитник из ЛуганскаПавел Лисянский.

Глава ГСЧС уверил, что взрывы в Сватово прекратились 

В то же время в Луганской администрации сообщают, что взрывы продолжаются.

На военных складах в районе города Сватово Луганской области взрывы боеприпасов в результате пожара прекратились. На месте проводится воздушная разведка, сообщил глава ГСЧС Украины Николай Чечеткин.

 

Новости по теме: ООС (АТО) Взрыв