Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Под Харьковом мужчина вынес из горящего дома женщину с двумя детьми

Под Харьковом мужчина вынес из горящего дома женщину с двумя детьми
Фото: Маму с двумя детьми отвезли в ЦРБ Новой Водолаги. Фото: www.kharkiv.mns.gov.ua

Пожар в частном доме на ул. Комарова начался ранним субботним утром. Дым, валивший из предбанника, заметил 50-летний житель села Староверовка.

- Мужчина шел пасти коров, когда заметил неладное. Дым валил из окон и дверей соседского дома. Мужчина молодец, не растерялся, зашел, вывел спокойно соседку и двух ее детей, отвел к себе домой и потом вызвал пожарную команду, - рассказал "КП" в Украине" помощник начальника ГУ ГСЧС в Харьковской области Игорь Лупандин.

Спасатели говорят, что семье из Староверовки очень повезло. Загорелось на пороге дома, когда глава семейства куда-то ушел. 36-летняя женщина и два ее ребенка – одному 6 лет, второму – четыре, успели надышаться угарного газа, сами могли и не выбраться из ловушки.

- Пожар погасили быстро. Вызов к нам поступил в 7.38, а в 7.54 пламя было залито. Огонь охватил домашние вещи в прихожей, - уточнили спасатели. – Пострадавшие были в сознании, но их "скорая" увезла в Центральную районную больницу ПГТ Новая Водолага.

Причины пожара устанавливают специалисты, не исключают детскую шалость.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Швеции сгорел приют для иммигрантов 

В 90 километрах от Стокгольма сгорело здание приюта, в котором должны были располагаться иммигранты. Местные правоохранители считают, что причиной пожара мог стать поджог. Об этом сообщил Интерфакс.

Прибывшие на место происшествия спасатели не смогли потушить огонь. Здание сгорело до их приезда. Предполагается, что Швеция примет около 190 тысяч заявок на получение убежища. Этот показатель является наибольшим среди стран Евросоюза.

Новости по теме: Пожары