Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Суд арестовал затонувшее судно "Иволга"

Суд арестовал затонувшее судно
Фото: "Иволгу" арестовали. Фото: Максим ВОЙТЕНКО

Киевский районный суд Одессы наложил арест на затонувший катер "Иволга". Об этом в пятницу 23 октября сообщили в пресс-службе суда.

В сообщении сказано, что ходатайство о наложении ареста на судно поступило от следователя. Она назвал причиной крушения перегрузку и ухудшение погодных условий. Также в ходатайстве указано, что на катере не было нужного количества спасательных жилетов.

В пресс-службе отметили, что владелец судна (отец капитана), оставил решение вопроса о наложении ареста на судно на усмотрение суда.

СПРАВКА "КП"

Катер "Иволга" затонул 17 октября в Одесской области. 17 человек погибли, 22 человека спаслись, еще троих пассажиров "Иволги" не нашли. Всего на судне могли находиться до 44 человек. На капитана судна Александра Кнышева завели дело за нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта. Ему грозит до десяти лет. Сейчас он арестован на два месяца без права выхода под залог.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Иволга" затонула из-за капитана и чиновников

В Украине много лет не было трагедии, которая произошла на Черном море с "Иволгой". Страшная гибель 17 человек остро поставила вопрос: кто проверяет выход судов в море и можно ли было не допустить нарушений, приведших к катастрофе?

Новости по теме: кораблекрушение