Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Как выглядит донецкий аэропорт сегодня: в сети появились свежие фото

Как выглядит донецкий аэропорт сегодня: в сети появились свежие фото
Фото: «Не время для полетов...». Фото: https://www.facebook.com/anton.baeshko

В сети появились свежие фото из самого опасного уголка зоны АТО – района донецкого аэропорта.

- Не время для полетов... Международный аэропорт "Донецк" имени Сергея Прокофьева. Новый терминал. Так он выглядит в начале октября 2015, - комментирует свои фото автор Анатолий Баешко.

Со вчерашнего дня на развалинах АП продолжаются поиски тел погибших. В операции принимают участие  волонтеры из "Черного тюльпана", представители Совместного центра контроля и координации режима прекращения огня, представители "ДНР", ОБСЕ и Красного Креста.

- В районе взлетной полосы обнаружены костные останки, их количество пока не определено, тела будут отправлены для дальнейшей идентификации. Предположительно, это останки украинских военных. Сегодня планируется осмотреть диспетчерскую вышку, взлетную полосу и площадку перед зданием старого терминала. Ожидается, что поиски продлятся до конца светового дня, – сообщили представители "ДНР".

Тем временем в соседние поселки понемногу возвращаются мирные жители. Так, понемногу "оживает" микрорайон Октябрьский. В местном Свято-Игнатьевском храме, расположенном буквально  в 500 метрах от многострадального аэропорта, снова идут службы.

Фото
Фото
14 Октября 201515:00

- Строение пострадало довольно сильно — купола посносило от взрывов снарядов, в доме для прихожан разрушена крыша и вылетели окна. Центральный купол храма уже успели восстановить, хотя он выглядит теперь по-другому. На службе людей прилично. Атмосфера какая-то мистическая. Когда вошел в храм и стал за колонной, чтобы поснимать купол изнутри и людей, неожиданно перехватило дыхание и выступили слезы. Может быть от красоты среди смерти, а может быть от песни церковного хора - трудно объяснить... Прямо в окне храма виднеется разрушенный до основания дом, - делится впечатлениями фотограф Анатолий Баешко.

Новости по теме: Аэропорт Донецк ООС (АТО)