Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Жители Бердянска вторые сутки сидят без газа

Жители Бердянска вторые сутки сидят без газа
Фото: Бердяск остался без газа. Фото: Укртрансгаз

Бердянск Запорожской области, население которого составляет более 115 тысяч человек, полностью остался без газоснабжения. По информации пресс-службы мэрии Бердянска, проблема с газоснабжением курортного города возникла непосредственно после проведения ремонтных работ на магистральном газопроводе.

Ранее "Харьковтрансгаз" проводило плановые работы по замене заслонки на магистральном газопроводе, по которому газ подается на Бердянск. В связи с чем бердянцы получили предупреждение о необходимости ограничить потребление газа.

- Газовщики отключили от газоснабжения предприятия города, а для населения был сформирован запас, которого из-за задержки при проведении ремонтных работ не хватило: запасы газа оказались исчерпаны, а система завоздушена, - сообщили в мэрии.

В результате, по данным мэрии Бердянска, теперь для подачи газа населению газовщикам необходимо обойти все дома и квартиры, чтобы перед началом подачи газа удостовериться, что все газовые краны перекрыты. Как много времени это займет – неизвестно.

В ЭТО ВРЕМЯ

Украина возобновила поставки газа из Польши и закачала 51 млн кубов российского топлива

После возобновления импорта российского газа "Укртрансгаз" за прошедшие сутки закачал 50,8 млн кубометров голубого топлива из РФ. Из Словакии импортировано 16,1 млн кубометров газа, со стороны Венгрии – 0,8 млн кубометра.

Также 13 октября компания получила заявку на поставку газа из Польши. Об этом сообщил начальник отдела связей с общественностью и прессой "Укртрансгаза" Максим Белявский.

- Сегодня мы получили заявку на транспортировку голубого топлива с территории Польши в объеме 300 тыс. кубометров в сутки, - отметил он.

 

 

Новости по теме: Новости Бердянска Газ