Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Лидер сирийской "Аль-Каиды" пообещал за голову Асада три миллиона евро

Лидер сирийской
Фото: Аль-Джулани обещает миллионы евро за убийство Ассада. Фото: jonathan-simba.livejournal.com.

Лидер "Фронта ан-Нусра", которое является сирийским крылом террористов "Аль-Каиды" Абу Мухаммад аль-Джулани заявил, что для убийц президента Сирии Башара Асада он приготовил три миллиона евро. такое сообщение было распрастранено в Интернете аудиозаписью. Об этом передают 14 октября "Аргументы и Факты".

По словам террориста, "Фронта ан-Нусра" защитит убийцу Асада и "его клан". 

- Сколько еще времени кровь мусульман будет проливаться человеком, который так упорно держится за власть? Сколько мусульмане должны ждать, чтобы вернуть себе свои права? - спрашивает аль-Джулани.

СПРАВКА 

В Сирии "Фронта ан-Нусра", борется против режима Башара Асада в Сирии. Против Асада и повстанцев, в том числе, воюют террористы ИГИЛ. Правительственные войска Асада поддерживает авиация России, которая наносит удары по "Исламскому государству" (ИГИЛ). Недавно Сирийские повстанцы заключили союз с курдами для совместной борьбы с "Исламским государством"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

ИГИЛ объявил войну России и США

"Исламское Государство"  призвало мусульман начать "священную войну" против России и США. Согласно заявлению террористов, они считают вмешательство в войну в Сирии этих государств "крестовым походом". Об этом идет речь в распространенном боевиками ИГ аудиосообщении.