Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

На Прикарпатье младший на двадцать лет кавалер убил свою подругу и поджег ее дом

На Прикарпатье младший на двадцать лет кавалер убил свою подругу и поджег ее дом
Фото: Фото: 112.ua

За любовные игры женщина поплатилась жизнью. Убийство случилось в Коломые (Ивано-Франковская область) в прошлые выходные. Тем не менее, подозреваемого удалось задержать уже через несколько дней.

11 октября вечером прикарпатские  спасатели выехали  на тушение  пожара в двухэтажном доме в центре Коломыи. На месте обнаружили. Что огонь возник в одной комнате,  а в другой на кровати обнаружили и хозяйку – 57-летнюю местную  жительницу, кстати – сотрудницу одного из городских музеев.

- Поскольку женщина была  голой, со вязаными руками и ногами, а во рту – кляп, мы сразу же начали отрабатывать версию убийства на сексуальной почве, хотя рассматривали и ограбление, - рассказывает начальник управления уголовного розыска УМВД Украины в Ивано-Франквоской области Игор Бабюк.

Правоохранители установили, что убитая женщина была вдовой, взрослый сын жил отдельно. Она давно знакомилась с мужчинами в соцсетях, чтобы как-то скрасить свои серые будни. Последним ее знакомым был 37-летний житель Ивано-Франковска, разведенный, ранее судим за грабеж. Он тоже все свое свободное время занимался тем, что искал в соцсетях потенциальных жертв для своих любовных утех. В тот злосчастный вечер он был у нее в гостях. Поначалу якобы все шло нормально, но потом "голубки" повздорили. Вот этого, младшего на 20 лет, кавалера и подозревают в убийстве.

- Пока установлено, что  мотивом убийства был грабеж, связанный с интимными отношениями, - говорит Игорь Бабюк. – При обыске  в доме у подозреваемого, обнаружили личные вещи жертвы. А дом ее поджег, видимо, потому, что хотел замести следы.

Сейчас ему объявили о подозрении, мужчина задержан, идет следствие.

Новости по теме: Ивано-Франковск Убийство