Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СБУ: в Киеве собирались взорвать военкомат

СБУ: в Киеве собирались взорвать военкомат
Фото: Фото: архив КП

9 октября киевские правоохранители задержали шесть человек, которые по их мнению, собирались подорвать один из столичных военкоматов. Взрыв должен был прогреметь ко Дню защитника отечества. Об этом рассказал глава СБУ Василий Грицак.

- Вчера в Киеве задержаны шесть человек, которые ко Дню защитника отечества планировали подорвать один из военкоматов в Киеве,- цитирует Грицака агентство Интерфакс.

Отметим, что на этой неделе прогремел взрыв под зданием городского военкомата в Белгород-Днестровске Одесской области. От взрывной волны в здании военкомата выбило несколько окон, повреждена часть наружной стены. Внутри нескольких комнат есть частичные разрушения от осколков стекла и кирпичной крошки.

В августе этого года неизвестные бросили в окна Красноармейского военкомата бутылки с зажигательной смесью, после чего начался пожар.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Одессе второй раз за год пытались взорвать районный военкомат

Одесские правоохранители предупредили взрыв военкомата на поселке Котовского. Патрульные заметили подозрительную железную канистру от топлива, когда обходили территорию. Из сливного отверстия емкости торчали проводки для запала и трубка детонатора. Сотрудники военкомата вызвали саперов.

Новости по теме: СБУ военкомат Взрыв