Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Славянске капитан милиции тайно помогал "ДНР"

В Славянске капитан милиции тайно помогал
Фото: В отношении правоохранителя возбуждено уголовное дело. Фото: Thinkstock

На Донбассе задержан один из руководителей следственного подразделения Славянского городского отдела внутренних дел –  капитан милиции. Об этом на своей странице в "Фейсбуке" написал глава управления МВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

- Задержали за сотрудничество с террористами в период оккупации Славянска боевиками "ДНР". Оказывал активную им помощь, возил на блокпосты людей, которые строили сепарам укрепрайон, - отметил Аброськин.

По его словам, капитан свою связь с "ДНР"  тщательно скрывал.

- Благодаря скрупулезной работы сотрудников оперативных подразделений главка и прокуратуры, удалось установить свидетелей, которые дали изобличающие показания. Уголовное производство расследует прокуратура Донецкой области, - подытожил Аброськин.

Напомним, ранее глава управления МВД показал лица "героев "ДНР". участвовавших в боях под Снежным.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мариупольской судье-взяточнице грозит до 10 лет заключения 

Судью заочно арестовали, однако она все еще исполняет свои обязанности, так как нет постановления Рады о снятии с нее неприкосновенности.

В Мариуполе суд принял решения арестовать судью, которую подозревают во взяточничестве. Она вместе с адвокатом из "Азовской хозяйственной адвокатуры" требовала взятку от граждан. Об этом сообщил начальник донецкой областной милиции Вячеслав Аброськин на своей странице в Фейсбуке.

Несмотря на решения арестовать судью, она все еще находится на свободе и продолжает заниматься служебными обязанностями. Для "полноценного" ареста, парламент страны должен снять с нее неприкосновенность.