Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Мариупольской судье-взяточнице грозит до 10 лет заключения

Мариупольской судье-взяточнице грозит до 10 лет заключения
Фото: Мариупольской судье "светит" до 10 лет за взятку. Фото: 112 Украина.

В Мариуполе суд принял решения арестовать судью, которую подозревают во взяточничестве. Она вместе с адвокатом из "Азовской хозяйственной адвокатуры" требовала взятку от граждан. Об этом сообщил начальник донецкой областной милиции Вячеслав Аброськин на своей странице в Фейсбуке.

Несмотря на решения арестовать судью, она все еще находится на свободе и продолжает заниматься служебными обязанностями. Для "полноценного" ареста, парламент страны должен снять с нее неприкосновенность. 

- Сегодня суд Краматорска адвокату-посреднику в передаче взятки судье районного суда Мариуполя избрал меру пресечения в виде ареста. Либо альтернатива в виде залога в размере 95 тысяч гривен. При обыске у адвоката изъято более миллиона гривен. Судья-взяточница продолжает вершить правосудие до лишения ее неприкосновенности Верховной Радой Украины. К слову, судью документировали в течении месяца. Эпизодов взятки достаточно, чтобы в ближайшие 10 лет можно было бы отдохнуть в местах лишения свободы.

В донецкой областной прокуратуре утверждали, что судья и помощник адвоката "погорели" на взятку в 800 долларов.

- Для реализации своего плана, судья вмешалась в работу автоматизированной системы документооборота районного суда и получила исковое заявление гражданки к своему производству. 21 сентября представителями следственного управления прокуратуры Донецкой области совместно с ГУМВД Украины в Донецкой области во время обыска по местам работы и проживания фигурантов найдена часть ранее полученных от гражданки денег, - говорится в сообщении прокуратуры.