Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Минобороны РФ показало, как российские авиаудары уничтожили объекты ИГИЛ

Минобороны РФ показало, как российские авиаудары уничтожили объекты ИГИЛ
Фото: За последние сутки российская авиация нанесла удары по 27 объектам боевиков в Сирии. Фото: masterok.livejournal.com.

Министерство обороны Российской Федерации опубликовало три новых видео, на которых показано уничтожение объектов ИГИЛ точечным ударом российской аваиции. Запись размещена сегодня, 8 октября, на странице ведомства в Фейсбуке.

На первом видео показано нанесение российской боевой авиацией удара по командному пункту "ИГ" на окраине населенного пункта Тамана.

- Объект поражен точечным ударом авиационного боеприпаса о чем свидетельствует разлетающиеся в разные стороны куски бетона и начавшейся пожар. Объект уничтожен полностью, - сказано в сообщении.

На втором видео показано нанесение авиаудара по складу горюче-смазочных материалов "Исламского государства" в районе пункта Хан-эль-Асаль.

На третьем видео камера зафиксировала авиаудар по укрепленным позициям ИГИЛ в районе населенного пункта Тамана.

- Точное попадание боеприпасов по фортификационным сооружениям террористов привело к детонации находившихся там боеприпасов, боекомплекта техники и полному уничтожению опорного пункта боевиков, - прокомментировал кадры официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.

Ранее главнокомандующий ВКС России генерал-полковник Виктор Бондарев заявлял о высокой эффективности российских авиаударов.

- Каждый вылет тщательно анализируется, и мы подтверждаем эту работу наших пилотов как по данным беспилотников, так и по фотоприборам, которые установлены на самолетах, а также сведениями агентурной разведки, - заявил он.

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что обвинения западных чиновников в неэффективности российских авиаударов не имеют под собой основания.

- Хочется ответить нашим критикам: господа, вы больше года "утюжили" ИГИЛ в этом регионе. А результат? Площадь территорий, подконтрольных ИГИЛ, в Сирии и Ираке только увеличилась в разы. При этом мы знаем, что наши критики видят наши материалы, анализируют и понимают, какой урон мы наносим ИГИЛ в этом регионе. Однако публично все это выражается ими лукавыми фразами - "не верим" или "неэффективно", - заявил официальный представитель Минобороны.

Напомним, по данным Минобороны РФ, всего с 30 сентября по 7 октября было нанесено 112 ударов по объектам ИГ в Сирии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Турция подсчитала авиаудары России в Сирии: 55 по оппозиции и два по ИГИЛ

Лишь два из 57 ударов российской авиации пришлись на позиции ИГИЛ. Остальные бомбы и ракеты приземлились на территориях, подконтрольных сирийской оппозиции. Об этом сегодня, 7 октября, премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу, передает "Газета.ру".