Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ИГИЛ казнил трех христианских заложников

ИГИЛ казнил трех христианских заложников
Фото: Фото: скриншот

В сети появилось видео казни трех христиан, которые были похищены боевиками "Исламского Государства" в феврале этого года. Как сообщили IB-times, казнь была совершена около двух недель назад. Однако, видео в Интернете появилось только сейчас. Погибших звали Ашур Авраам, Бассам Иса Мисаила и Абд аль-Масих Азария Нвиа.

На записи видно трех человек, которые одеты в оранжевую форму. Боевики стоят сзади и стреляют им в затылок, после чего обращаются на камеру с требованием выплатить деньги за остальных заложников.

Всего у них в плену находятся 187 человек, среди которых есть женщины и дети. Общая сумма выкупа составляет 9,5 миллионов долларов.

Боевики ИГИЛ известны своими казнями с особой жестокостью. Ранее в иракском городе Мосул боевики "Исламского государства" казнили сразу 19 девушек, которые отказали им в интиме. По словам представителя Демократической партии Курдистана, пока не удалось определить национальность. В 2015 году число казненных боевиками ИГ достигло 5 пяти тысяч человек. Речь идет только о тех казнях, которые были зафиксированы на камеру.

В феврале в ходе нападения исламистов на нефтяное месторождение Мабрук были убиты 11 человек. Представитель военных сообщил, что убиты 10 ливийцев и один иностранец, три филиппинца были взяты в заложники. После этого вице-президент Еврокомиссии Федерика Могерини объявила объединении Европейского союза, ООН, США и Египта в борьбе против "Исламского государства".

30 сентября удары по позициям ИГИЛ начала наносить Россия. Пока их войска действуют только на территории Сирии. Изначально сообщалось, что Минобороны РФ задействует только авиацию. Однако, 7 октября к обстрелам подключился и российский флот.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

США отказались сотрудничать с Россией в Сирии

Глава Пентагона Эштон Картер заявил, что американская армия не станет сотрудничать с российской в Сирии из-за стратегических разногласий. Об этом сообщил Интерфакс.

- Я уже говорил, что, на наш взгляд, у России неверная стратегия. Она продолжает наносить удары по целям, которые не принадлежат ИГ. Мы считаем, что это - фундаментальная ошибка. Вопреки тому, что утверждает Россия, мы не соглашались сотрудничать по борьбе против ИГ до тех пор, пока она следует неправильной стратегии и наносит удары по этим целям, - отметил Картер.

Новости по теме: ИГИЛ Смертная казнь