Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

На Яворовском полигоне скончался военный

На Яворовском полигоне скончался военный
Фото: Фото: штаб АТО

Во Львовской области на Яворовском полигоне умер 56-летний военный Степан Дмитров. По словам заместителя военного комиссара Долинского военкомата Олега Петрова, причиной смерти стала сердечная недостаточность. Об этом сообщила Галичина.

Известно, что у мужчины остались жена и двое детей: девочка 1995 года рождения и мальчик 2005 года. Дмитров был мобилизован 11 марта этого года и не проходил службу в АТО.

Во время прохождения медкомиссии при мобилизации мужчина был признан годным для прохождения военной службы. Тогда медики не заметили у него каких-либо проблем со здоровьем.

Такое уже было

Степан Дмитров стал восьмым мобилизованным, который погиб во время военной подготовки. В апреле во время учений на полигоне в Ровенской области скончался 42-летний украинский военный.

Там же 15 апреля в одной из палаток нашли мертвого солдата, который заснул и не проснулся. Ранее еще двое мужчин скончались от алкогольного делирия. Также был сообщается о смерти солдата от острой сердечно-сосудистой недостаточности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Житомирщине учения закончились трагично: один солдат погиб, трое ранены

Во время учений в Житомирской области один военнослужащий погиб и трое получили ранения. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на Военную прокуратуру Житомирского гарнизона. Инцидент произошел на военном полигоне в Новоград-Волынском районе, где военнослужащие 30-й отдельной механизированной бригады упражнялись в стрельбе из боевого станкового гранатомета. Тогда трое солдат были ранены и один погиб.

Новости по теме: учения полигон армия