Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В США пилот умер во время полета

В США пилот умер во время полета
Фото: Майкл Джонсон умер за штурвалом. Фото: соцсети.

Пилот американской авиакомпании American Airlines Майкл Джонсон умер за штурвалом самолета Airbus A320, совершавшего внутренний рейс в США с 147 пассажирами и пятью членами экипажа на борту. Как пишет Daily Mail, капитану самолета стало плохо прямо в кабине.

Стюардесса пыталась спасти пилота, однако он скончался. Из-за трагедии было принято решение развернуть самолет и совершить посадку в городе Сиракьюс штата Нью-Йорк.

На место происшествия прибыли спасательные службы, после чего самолет продолжил свой путь в международный аэропорт Бостона.

Напомним, это не первый подобный случай. Ранее в результате инфаркта во время полета умер пилот "Боинга-757" авиакомпании UTair. 

Европейское агентство авиационной безопасности (EASA) призвало ужесточить правила проверки пилотов гражданской авиации, чтобы не допустить повторения трагедии самолета компании Germanwings. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СМИ назвали имя владельца разбившегося на Львощине самолета

Владельцем легкомоторного самолета Zenair Zodiac CH601 XL, разбившегося 4 октября неподалеку от Львова, оказался львовский бизнесмен Ярослав Наконечный,  сообщил местный портал zaxid.net.

В результате падения в воскресенье легкомоторного самолета близ села Лесновичи Городокского района погибли 54-летний пилот самолета и 31-летний пассажир. В милиции не разглашают их имен.

В то же время порталу удалось выяснить, что Наконечный, хоть и является пилотом, за штурвалом разбившегося самолета не был.

 

Новости по теме: самолет Новости США