Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Кировоградской области поймали серийных похитителей тракторов

В Кировоградской области поймали серийных похитителей тракторов
Фото: Обоим подозреваемым грозит от 7 до 12 лет с конфискацией имущества. Фото: Thinkstock

В Кировоградской области двое жителей Николаевщины наладили бизнес на угонах тракторов. В настоящее время есть информацию о причастности двух задержанных как минимум к 6 преступным фактам.

- В начале сентября в Устиновский райотдел милиции около 5 утра поступило сообщение о том, что в ночью двое неизвестных нападение на сторожа одной из тракторных бригад, - рассказали "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе милиции кировоградской области. -  Злоумышленники связали мужчине скотчем руки и привязали веревкой к стулу. Через некоторое время потерпевший услышал грохот заведенного двигателя. Когда шум стих, мужчина сумел освободиться и сообщить о том, что произошло, руководителю службы безопасности предприятия.

Выйти на след похитителей удалось спустя некоторое время. Их разыскали в родной Николаевской области. Как оказалось, нападения на тракторные бригады организовал хозяин одного из таких предприятий. На арендованной базе украденные трактора разбирали на запчасти и продавали их либо ремонтировали под заказ технику.

- До того, как побывать на Кировоградщине, бригадир и его подельник успели угнать и разобрать еще 5 тракторов, - говорят в милиции. – Обоим подозреваемым грозит от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.