Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Мариуполе ревнивая жена "заказала" киллеру беременную девушку

В Мариуполе ревнивая жена
Фото: Женщина обвиняется сразу по нескольким статьям. Фото: Thinkstock

Необычайно жестокое покушение на убийство произошло в Мариуполе. Женщина бальзаковского возраста заказала убийство беременной девушки своего экс-супруга. К счастью, милиционеры вовремя вмешались в процесс поиска киллера.

- В начале августа 51-летняя россиянка, живущая в Мариуполе, обратилась к своему знакомому с просьбой найти человека, который согласится совершить убийство.

"Объектом" заказа оказалась подруга ее бывшего мужа-моряка, который ушел из семьи и стал жить с другой женщиной в гражданском браке на побережье Азовского моря. Сопернице 30 лет, она находится на 3-м месяце беременности, но даже это не остановило ревнивую даму, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

Жизнь девушки и еще не родившегося малыша хладнокровная россиянка оценила в 1 тысячу долларов. Она принесла знакомому фотографии жертвы и дала ее адрес.

Знакомый молча принял "задание", а когда заказчица ушла, пошел прямиком в милицию. Чтобы доказать вину на сто процентов, правоохранители решили сфабриковать убийство. В роли киллера  выступил оперативник. Он встретился с заказчицей, получил предоплату в виде пары золотых колец и пообещал предоставить фото, подтверждающие выполненную "работу".

- Остальную сумму женщина пообещала перечислить на банковскую карточку, - рассказал Павел Свир, исполняющий обязанности начальника Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми ГУМВД Украины в Донецкой области.

7 августа заказчица убийства была задержана во время передачи фиктивных фото.

Женщина обвиняется сразу по нескольким статьям:  "приготовление к преступлению", "организация преступления" и "умышленное убийство беременной женщины на заказ" УК Украины. Если суд признает ее виновной, ревнивой жене грозит пожизненное лишение свободы.