Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Николаеве уволили директора интерната, водившего гостей в детскую сауну

В Николаеве уволили директора интерната, водившего гостей в детскую сауну
Фото: Николая Ляшенко обвиняют в невыполнении обязательств и превышении полномочий. Фото: niklife.com.ua

В Николаеве - новый виток скандал вокруг местного интерната №5. На днях лишили должности его директора Николая Ляшенко. Его обвиняют в невыполнении обязательств и превышении полномочий. А еще в начале года милиции стало известно об изнасиловании 15-летней воспитанницы интерната. Девочка сама написала заявление и отдала его директору, но он не стал передавать его в МВД. Жалоба школьницы дошла до оперативников через опекунский совет.

- Я не собирался ничего скрывать, - оправдывался директор. – Хотел сначала сам разобраться, действительно ли мою ученицу изнасиловали, ведь дети часто придумывают то, чего не было.

В сауне устраивали нешуточный праздник. Фото: 0512.com.ua

Тогда после многочисленных жалоб на нарушения в николаевской обладминистрации организовали в интернате день открытых дверей. И внезапно дети стали жаловаться на то, что их унижают, оскорбляют и недоплачивают деньги, заставляя расписываться в пустых ведомостях. А общественники нашли пустые бутылки из-под пива и коньяка в сауне на территории учебного учреждения. Дети рассказали, что директор водит в школьную сауну своих друзей.

- Сауна предназначена для старших школьников, которые могли бы попариться после тренировок по волейболу, - говорит активист Денис Жело. – Но сами дети утверждают, что убирали сауну по приказу директора, но ходить туда им запрещали.

В глаза активистов бросилась кружка в виде обнаженной женщины. Фото: 0512.com.ua

Судя по количеству бутылок от спиртного, накануне приезда общественников в сауне как раз разыгрался нешуточный праздник. Местный сторож Андрей Фесенко рассказал, что в "комнате для отдыха" на втором этаже были бильярдный стол и плазменный телевизор.

- В  сауне частенько отдыхали випы, попивая пивко и распутничая - рассказал Фесенко. – А спортивную площадку и спортзал директор сдавал в аренду.

Свидетели разгульного отдыха на территории детского учреждения рассказали обо всем правоохранителям, но следствие по заявленным фактам еще продолжается. По делу злоупотребления служебным положением проводят проверку следователи Ленинского райотдела милиции, кроме того, дело интерната №5 взяла на контроль специальная комиссия при ОГА.