Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Британии сбежавшего заключенного нашли по фотографиям в "Фейсбуке"

В Британии сбежавшего заключенного нашли по фотографиям в
Фото: Дуглас Уорд начал выкладывать снимки, которые очень неудачно прокомментировали друзья. Фото: GREATER MANCHESTER POLICE

Британский заключенный, который сбежал из тюрьмы, чтобы провести две ночи с женой был пойман благодаря его же глупости. После бегства 26-летний Дуглас Уорд и его супруга сняли шикарный номер отеля Cley Hall Hotel, где весело проводили время.

Тем временем тюремщики даже не заметили отсутствие одного заключенного, хотя и делали по 4 переклички каждые 24 часа. Пропажу удалось установить только когда менеджер отеля нашел в "Фейсбуке" фотографии пары, под которыми были сообщения от друзей осужденного, которые спрашивали выпустили ли его из тюрьмы, сообщило издание New York Daily News.

Через день после побега смотритель услышал, как разломался старый стул. Якобы мужчина сел на него и тот поломался, заодно ранив Уорда. Его отвезли в госпиталь. Но когда он вернулся назад в номер со странной повязкой, администратор решил проверить его страничку в "Фейсбук". Там он увидел множество снимков, на которых парень со своей женой пьют содержимое мини-бара и комментарии под фото, где люди спрашивали не выпустили ли Уорда, а тот ответил, что на свободе всего на денек.

Менеджер отеля связался с полицией и Уорд был взят под стражу и к его 64 месяцам тюремного срока добавили еще 15.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ТОП-5 оригинальных преступников прошлого года: спали в чужом доме, давились золотом и теряли документы

Повеселить при желании может даже криминал.