Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В России бастуют украинские моряки

В России бастуют украинские моряки
Фото: Моряки устроили забастовку. Фото: vesseltracker.com

Более 20 украинских моряков судна-"подфлажника" GO SKAR (Либерия) бастуют в порту Находка из-за долгов по зарплате, сообщил местный портал "Приморье 24".

- Сегодня к нам обратился экипаж украинских моряков - всего 22 человека. Долг перед экипажем превышает $150 тыс., - заявил председатель Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков Николай Суханов.

По его словам, сейчас судно стоит в Находке под погрузкой угля в Китай. Однако экипаж решил отказаться от каких-либо работ за исключением обеспечения безопасности.

- Моряки также просят капитана порта Находка проверить исполнение судовладельцем требований международной Конвенции 2006 года о труде в морском судоходстве и задержать судно, - уточнил Суханов.

Он также добавил, что адвокат РПСМ уже передает заявления украинских моряков в городской суд.

В ЭТО ВРЕМЯ

В России перевернулся автобус с украинскими моряками

Утром 1 октября в Псковской области перевернулся автобус, который ехал из Одессы в Ленинградскую область. Как сообщили в пресс-службе МЧС России, в автобусе находились 13 украинских моряков. Экипаж направлялся в порт Усть-Луга. По информации Vladtime, водитель не справился с управлением и съехал в придорожный кювет. Один из украинских моряков пострадал и сейчас находится в больнице.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Греции арестовали украинских моряков

Жены двух украинских моряков, оказавшихся в греческой тюрьме, умоляют о помощи. Их мужья угодили за решетку, так как греки заподозрили мужчин в перевозке нелегалов.

 

В середине сентября херсонцы 27-летний Евгений Романюк и 32-летний Дмитрий Василенко арендовали малогабаритную яхту UNA 2618, принадлежащую украинскому судовладельцу. Из Очакова молодые люди взяли курс на Черногорию. Там ребята планировали по дешевке закупить разобранные на запчасти автомобили, чтобы дома собрать их и перепродать.

Новости по теме: моряки Забастовка