Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Следователи могут допросить художницу, на машине которой задержали Калиновского

Следователи могут допросить художницу, на машине которой задержали Калиновского
Фото: Лойко вместе с директором киевского музея Русского искусства Юрием Вакуленко. Фото: jetSetter.ua

Яркая блондинка Татьяна Лойко, на которую зарегистрирован Porshe Cayene, ставший роковым для Сергея Калиновского,  тоже может быть привлечена к следствию. По мнению юристов, она должна дать пояснение, как получилось, что ее машина оказалась в руках у человека без документов и нетрезвого.

- Если следователь посчитает нужным, он может опросить владелицу машины или человека, на которого она зарегистрирована. Когда владелец сознательно передает свой автомобиль человеку в нетрезвом состоянии, а тот совершает ДТП,  то он подлежит такой же ответственности как водитель, - говорит адвокат Вадим Володарский. – Но в данном случае ДТП не было и я не думаю, что женщину привлекут к административной ответственности. Она могла не знать, что у знакомого нет документов либо он был трезв в момент, когда садился за руль. То есть, доказать умысел крайне трудно.

Фото
Фото
29 Сентября 201516:40

Сергей Калиновский. Фото: Скриншот

Напомним, Сергей Калиновский скрывался от следствия по ДТП, в котором погибли два человека, с 2007 года. С тех пор его не раз замечали в Киеве, а в "Фейсбук" появились фото Калиновского с блондинкой Татьяной Лойко. Она и стала тем "маячком", по которому в безымянном водителе Porshe Cayene опознали пасынка Фирташа.

Татьяну называют художницей и любительницей светских мероприятий. В друзьях на "Фейсбук" у нее много звезд шоу-бизнеса, которые не скрывают, что знакомы с ней. В частности, в 2009 году девушка помогала осваивать азы живописи Дарье Астафьевой.

"С Танюшей мы познакомились в интернете… Мы начали общаться, впоследствии Таня помогла мне преодолеть депрессию… Мы поехали в студию, и я в первый же день нарисовала картину, которую подарила маме", - рассказывала Дарья в одном из интервью.

Певец Паша Ли рассматривает картины Татьяны Лойко в ресторане Piaf. Фото: jetSetter.ua

Впрочем, несмотря на известность, знаменитость как у художника у Татьяны небольшая. Ее картины не значатся в каталогах и не представлены на крупных вернисажах. В интернете мы разыскали упоминание о том, что в феврале 2010 года в одном из залов ресторана Piaf были представлены семь картин Лойко, которые потом должны были продаваться на закрытом аукционе. На одном из фото Татьяна стоит рядом с директором киевского музея Русского искусства Юрием Вакуленко. Но галерист с трудом припомнил фамилию молодой женщины.

- Я много времени уже с ней не общаюсь. Последний раз видел лет пять тому назад, - рассказал "Комсомольской правде в Украине" Юрий Вакуленко.

На вопрос, как он может оценить картины Татьяны Локо, наш собеседник ответил, что никак не может.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Родственница погибшего прапорщика: "Мы не держим зла на Калиновского"

"Комсомолка" нашла родственников и знакомых семьи правоохранителя, в машину которого 8 лет назад врезался кабриолет Сергея Калиновского.

Родственница погибшего прапорщика внутренних войск Владимира Куликовского Галина Пилоцкая о том, что в Киеве задержали Сергея Калиновского, узнала от корреспондента "КП" в Украине".