Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Штаб АТО сообщил о "криминальном беспределе" на Донбассе

Штаб АТО сообщил о
Фото: Беспредел на Донбассе? Фото: штаб АТО

На временно оккупированных территориях все чаще подтверждаются факты криминального беспредела. Об этом сообщил штаб АТО   вечером 27 сентября.

По его данным, 20 сентября руководство "Министерства госбезопасности" "ДНР" и "ЛНР" издало приказ о проведении фильтрационной работы.

- Псевдоправоохранители зачищают незаконные вооруженные формирования из россиян, которые не входят в регулярные подразделения Вооруженных сил Российской Федерации, воюют за деньги и напрямую не подчиняются Кремлю. Например, в с.Дмитровка Шахтерского района военнослужащие Российской армии ночью без каких-либо объяснений арестовали отдельных боевиков "ДНР" и вывезли в неизвестном направлении. Через несколько дней их близким сообщили, где находятся тела, - говорится в штабе АТО. .

В ведомстве добавили, что  задерживаются, как правило, лица командного состава "ДНР" и те, "кто владеет информацией о присутствии регулярных войск Российской Федерации на Донбассе".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дончан напугали вечерние взрывы[видео]

Вечером 27 сентября жители Донецка содрогнулись от непонятных взрывов, слышных практически во всех районах города. Люди в панике решили, что возобновился обстрел.

О взрывах в соцсетях сообщили жители Кубышевского, Киевского, Ворошиловского районов.  Однако сведений о "прилетах" ни у кого нет. В то же время некоторые дончане сообщили о сильном и красивом салюте в районе стадиона "Олимпийский" и "Донбасса Арены". Возможно, он и стал причиной паники.

Новости по теме: ООС (АТО) ДНР новости ЛНР