Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Подросток разбился, упав с недостроенного моста в Днепр

Подросток разбился, упав с недостроенного моста в Днепр
Фото: Подросток разбился, упав с недостроенного моста в Днепр. Фото: mustang-wanted.com

Недавно "Комсомолка" писала об опасностях селфи среди подростков. Ради "классных" снимков детвора готова залазить на вагоны поездов, мосты, крыши. Одним везет - их снимки попадают в Сеть, набирая сотни лайков. Другие на всю жизнь остаются инвалидами или вовсе получают смертельные травмы.

Днем, 24 сентября, подростки-экстремалы залезли на Подольский мостовой переход. Один из ребят не удержался и свалился в Днепр. Падение увидели рыбаки и обратились за помощью к спасателям. К сожалению, спасти десятиклассника не удалось.

- Тело подростка 2000 года рождения было найдено на глубине 16 метров. Была оказана первая доврачебная помощь, но, к сожалению, спасти его не удалось. Рыбаки, которые были недалеко от места произошедшего, говорят, что парень залез на недостроенный мост со своими друзьями. Подростки, по словам очевидцев, после падения парня убежали. Зачем они туда залезли - неизвестно. Возможно, сделать селфи. Сейчас это не редкость, - рассказали "Комсомольской правде" в Украине" в пресс-службе ГСЧС Украины в Киеве.

Чаще всего любители селфи - из благополучных семей. На экстремальные прогулки они выходят с хорошими мобильными телефонами, фотоаппаратами. Под это описание попал и 15-летний школьник.

- У него благополучная семья. Мама подростка говорит, что разговоров о суициде не было. Сотрудники милиции устанавливают все обстоятельства, - рассказали "Комсомольской правде" в Украине" в пресс-службе столичной милиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киевской области студент хотел сделать селфи на поезде, но умер

В последнее время появилось довольно большое количество подростков, которые ради одного селфи готовы залазить на вагоны поездов, на мосты, тем самым рискуя своей жизнью. 13 сентября жертвой"классных снимков" стал 18-летний житель столицы. Парень залез на товарный поезд на станции "Переяславская", чтобы сфотографироваться. Юношу, студента первого курса одного из столичных вузов, сразу же ударило током.

 

Новости по теме: Киев Несчастный случай