Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Львове застрелили родственника Вовы Морды?

Во Львове застрелили родственника Вовы Морды?
Фото: 50-летнего львовянина убили в пятницу утром. Фото: скиншот с видео

Подозреваемые, в камуфляжной одежде, сбежали с места происшествия на черном "BMW". Однако на соседней улице врезались в забор. Оставили машину и скрылись. Здесь авто и нашли милиционеры. В нем было и оружие. 

Улица, где произошло происшествие, опечатана. Фото: Игорь Зинкевич.

В соцсетях бурно обсуждают произошедшее - мужчину убили в то время, когда большинство горожан спешит на работу. Очевидцы говорят, что слышали выстрелы, палили якобы прямо из машины. 

- Это житель одного  из домов на улице генерала Грекова, - утверждают жители окрестных домов. - Бизнесмен. У него трое детей, часто видели, как он их в школу утром водил.

Подозреваемые бросили машину с оружием недалеко от места убийства. Фото: Игорь Зинкевич.
Вова Морда. Фото: Еспресо TV

Другие отмечают, что убили родственника криминального авторитета Вовы Морды - Марьяна Родыча. Но официального подтверждения этой информации нет. На Вову Морду было совершено покушение во Львове несколько лет назад - киллер расстрелял его машину, убив водителя и ранив самого авторитета.

Как отметил на пресс-конференции начальник ГУ МВД Украины во Львовской области Дмитрий Загария, мужчина был связан с криминалитетом и имел негативные характеристики, был ранее судим. Номера машины, на которой скрылись подозреваемые, были украдены в четверг вечером с автомобиля одной из волонтерских организаций.

- Убитый - 50-летний львовянин, - говорят в пресс-службе ГУ МВД Украины во Львовской области. - Правоохранители устанавливают обстоятельства совершения преступления. По подозрению в причастности разыскивают двоих мужчин в камуфляжной форме, которые могут иметь травмы, характерные для ДТП.

Всех, кто обладает какой-либо информацией, просят обращаться по номеру "102".

Новости по теме: Новости Львова Убийство