Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

В Мариуполе из-за массового отравления детей закрыли школу

В Мариуполе из-за массового отравления детей закрыли школу
Фото: Фото: Анна МИЩИШИН

История с массовым отравлением в мариупольской школе №28 получила развитие.

Напомним, в ночь на 18 сентября с жалобами на резкие боли в животе и повышение температуры тела в больницу обратился пятиклассник школы-коллегиума № 28 города. С похожими симптомами остались лечиться дома еще 57 учеников этой школы. Делом занялась прокуратура.

За три дня детям не полегчало – наоборот, их состояние даже ухудшилось.

- Сегодня в связи с ухудшением состояния здоровья учеников в школе № 28 приостановили учебу, а начальнику управления образования Зиновии Дмитриевой поручено организовать мероприятия по обеспечению школьников качественным питанием, усиленно контролировать санитарное состояние школьных столовых и качество закупаемых для школьников продуктов, - рассказали в пресс-службе горсовета.

Тем временем санстанция проверила школьный пищеблок, провела собеседования с работниками столовой и обнаружила ряд нарушений.

- Специалисты управления образования не представили журналы сырой продукции, журналы здоровья сотрудников столовой. С нарушениями хранились продукты в холодильных камерах, отсутствовали  листки температурного режима холодильников, - сообщили в горсовете.

Учеба в школе приостановлена с сегодняшнего дня до установления причин отравления.

Пока идет расследование, дети будут учиться через интернет.