Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Прокуратура Киева отреагировала на пост Авакова о милиционерах и наркотиках

Прокуратура Киева отреагировала на пост Авакова о милиционерах и наркотиках
Фото: Фото: facebook.com/arsen.avakov.1

Философский пост Арсена Авакова в "Фейсбук" о разнице между старой милицией, новой полицией и реформах в МВД получил продолжение. Прокуратура открыла уголовное производство по факту вымогательства у двух хулиганивших подростков денег и шантажа их наркотиками.

Напомним, министр рассказал, как милиционеры, приехавшие по вызову, пугали задержанных, что подбросят им компромат и требовали принести из до по 10 тысяч гривен с носа. А полицейские спасли недорослей и доложили о беспределе.

- Прокуратура Киева начала расследование по факту превышения служебных полномочий сотрудниками столичной милиции, - сообщили "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе столичной прокуратуры. -  Основанием для расследования стало обращение в правоохранительные органы двух подростков, которые сообщили о том, что милиционеры хотели подбросить им наркотики. Событие внесено в Единый реестр досудебных расследований.

В пресс-службе столичной милиции скандал пока не комментируют. Говорят только, что дело было в Оболонском районе, ведется служебное расследование.