Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Ближний Восток обрушилась мощнейшая песчаная буря, есть погибшие

На Ближний Восток обрушилась мощнейшая песчаная буря, есть погибшие
Фото: Буря на Ближнем Востоке. Фото: Скриншот с видео

Песчаные бури не дают продыху жителям Ближнего Востока. Как сообщила ТСН, стихия накрыла сразу несколько стран региона.

От хамсина, сухого ветра с примесями песка и пыли, страдают Ливан, Сирия, Израиль, Египет, Ирак, Объединенные Арабские Эмираты, Иордания и даже частично Кипр.

По данным СМИ, в результате бури погибли минимум два человека. Кроме того, с дыхательными проблемами к медикам уже обратились более 2000 пациентов. Непогода парализовала работу египетского аэропорта в Шарм-эль-Шейхе - более суток из аэропорта не могло вылететь ни один аппарат, а в Ливане все больницы переведены на экстренный режим работы.

За последние 75 лет эта песчаная буря - самая мощная. Впрочем, по словам синоптиков, погода начнет улучшаться уже сегодня.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

От наводнения в Японии бежали 90 тысяч человек 

Япония пострадала от сильного наводнения и оползней. Поток воды был такой силы, что в провинциях на севере страны плыли целые дома, а люди спасались на крышах, пишет в четверг 10 сентября BBC

Из-за наводнений и оползней на северо-востоке страны, свои дома покинули 90 тысяч японцев. Особенно пострадал город Дзёсо, который находится к северу от Токио. Река Кинугава, на которой стоит город, вышла из берегов после двух дней непрерывных дождей. В этом регионе без вести пропал один житель, 12 были ранены, в частности, от сильного ветра.

Днем ранее в Японии прошел тайфун, ветер достигал скорости 125 километров час, после этого страну накрыли ливни. 10 сентября главный синоптик метеорологического агентства Японии провел пресс-конференцию, где заявил, что ливень был необычайной силы и последствия были неизбежны.

Новости по теме: Египет Новости Израиля