Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

На трассе в Донецкой области жестоко избили Алексея Мочанова

На трассе в Донецкой области жестоко избили Алексея Мочанова
Фото: Алексей Мочанов. Фото: Википедия

Известного украинского волонтера и автогонщика Алексея Мочанова жестоко избили в Донецкой области. Инцидент произошел сегодня неподалеку от Краматорска. Информацию об избиении подтвердил глава милиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.

- Сегодня на трассе "Дружковка-Константиновка" во время нахождения автомобиля на обочине избили известного волонтера, моего друга и товарища Алексея Мочанова. На "Опеле" серебристого цвета подъехали 5 человек и битами наносили удары Алексею и его водителю. Пострадавшие доставлены в больницу Краматорска, - сообщил Аброськин. - В области объявлен план "Перехват". Ищем этих отморозков.

Главный донецкий милиционер дал слово, что личности преступников будут установлены и они понесут заслуженное наказание.

В комментарии изданию "ГОРДОН" Мочанов подтвердил, что его избили, однако подробностей инцидента не назвал, пообещав сообщить о них позже.

Краматорские медики официально самочувствие Алексея Мочанова пока не комментируют, однако по информации из достоверных источников жизни волонтера ничего не угрожает, он пребывает в сознании, его состояние стабильно.

Напомним, в августе Мочанов побывал на неподконтрольных территориях, в частности – в Донецке, где общался с руководством "ДНР", в том числе с Александром Захарченко, по поводу обмена пленными.

Во время поездки общественный деятель опубликовал в Фейсбук фотографии последствий обстрела Донецкого аэропорта со стороны, где находились "днровцы". После этого Мочанова в социальных сетях многие пользователи начали называть предателем.