Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Во Львовской области на полигоне от инфаркта умер военнослужащий

Во Львовской области на полигоне от инфаркта умер военнослужащий
Фото: Фото: gazeta.ru

Трагедия произошла на Яворовском полигоне во Львовской области 8 сентября. 42-летнему военнослужащему вдруг стало плохо, он почувствовал сильную боль в груди. Мужчину доставили в санчасть, где срочно начали проводить реанимационные мероприятия, вызвали скорую помощь. К сожалению, медики не смогли ему помочь.

Как рассказали "Комсомолке" сотрудники Западного регионального медиа-центра Министерства обороны Украины, военнослужащий умер. Мужчину призвали в армию из Волынской области, на Яворовском полигоне он проходил учения. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Яворовском полигоне на офицерах вспыхнула китайская форма 

На днях после учений форма вспыхнула на двух офицерах. Это произошло на Яворовском полигоне во Львовской области. Военнослужащие решили сжечь остатки пороха, но из-за ветра огонь быстро перебросился на форму. Как рассказали "КП" в Украине" в Западном региональном медиа-центре Министерства обороны Украины, ожоги разной степени получило два военнослужащих. Сейчас оба в госпитале.

- В тот день была жаркая и ветреная погода, из-за чего и произошел этот случай,- говорит   руководитель Западного регионального медиа-центра Министерства обороны Украины Александр Поронюк.  – Пострадал подполковник, который готовит будущих специалистов-артиллеристов, и еще один военнослужащий.

Одной из причин того, что служащие получили тяжелые ожоги, называют некачественную ткань формы. Якобы она моментально вспыхнула, а расплавленная синтетика прилипла к телу.

Новости по теме: полигон Несчастный случай